Строительство, ремонт и архитектура  
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Карта сайта
   
Главная страница
Новости отрасли
Каталог фирм
Стройматериалы
Строительные услуги
Оборудование, техника
Статьи
Рынки
Тендеры
Поиск
Выставки

Добавить фирму
О проекте
Реклама на сайте
Обратная связь






Подписаться на новостную рассылку по строительству и ремонту.



Поиск




Лидер цементного рынка снизил цены

Холдинг «Евроцемент груп» предупредил покупателей о снижении цен на цемент с 9 октября в среднем на 10-15%, до 2,9 тыс. рублей за тонну при цене на рынке 3,2-3,4 тыс. рублей. Это вынужденная мера: Евроцементу необходимо реализовывать большие объемы материала в отсутствие спроса.

О том, что Евроцемент со вчерашнего дня снизил цены в среднем на 300-500 рублей за тонну цемента в зависимости от марки и региона, рассказали несколько игроков цементного рынка. «Нам звонят клиенты и спрашивают, собираемся ли мы также снижать цены на продукцию? Ведь иначе наши расценки станут неконкурентоспособными»,- говорит коммерческий директор компании «Лафарж цемент» Борис Концевич. О снижении цен лидером рынка знают в «Базэлцементе».

В Евроцементе подтвердили снижение цен на 7-11%, но утверждают, что стоимость скорректирована только «для ряда постоянных клиентов». «Так, стоимость тонны цемента марки 500ДО в Московском регионе снизилась на 300 рублей - с 4,5 тыс. до 4,2 тыс. рублей с НДС и доставкой», - сообщила пресс-секретарь холдинга Елена Рудовская. От более подробных комментариев она отказалась.

Как считают эксперты, вслед за лидером (занимает 24% рынка) могут снизить расценки и другие производители, но на рынке недвижимости это отразится мало - затраты на цемент в себестоимости строительства не превышают 5%, передает «Коммерсантъ».


10.10.2008
Источник: Взгляд



Новостная лента


Контакты Партнеры
Все права защищены © 2006 - 2008
Деловые Информационные Системы
   Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru